PRESTASI

PRESTASI MADRASAH

NoJenis Lomba/KegiatanPeringkatTingkatTahunKeterangan
1Lomba Madrasah Prestasi HAB Kemenag Lumajang Ke-77IIIKabupaten2022Madrasah Inovatif
2Lomba Inovasi Madrasah Kemenag Lumajang IIKabupaten2023Membangun Madrasah Literasi Berbasis Riset dan Digital

PRESTASI SISWA

NoJenis Lomba/KegiatanPeringkatTingkatTahunKeterangan
1KSM Online (Bahasa Arab)IIIKabupaten2020Moch. Dzul Hilmi Addin
2KSM Online (Olimpiade PAI)Harapan IIIKabupaten2020Reza Pahlevi
3Festival Al-Banjari Virtual SMP/MTsIIIKabupaten2021Group Miftahuna
4Olimpiade PAI Online MTC Award 2021 SMA KhadijahIIJawa Timur2021Reza Pahlevi
5Syarhil Qur’an Iqra’ Creatifiesta Competition (ICC)IINasional2021Abdullah Faqih, Andra Ahmad Kusnandhani, Muhammad Risky Hadi
6Lolos Seleksi Proposal MYRES ke Tahap Presentasi50 BesarNasional2021Reza Pahlevi dan Moh. Khoirul Ikromi
7MTQ Tingkat Pelajar SMP/MTsIKabupaten2021Andra Ahmad Kusnandhani
8PORSENI Cabang CaturIKKMTs-22021Muhammad Azizul Fikri
9PORSENI Cabang Catur Harapan I KKMTs-2 2021Muhammad Fariz Ubadillah
10PORSENI Cabang Bulu Tangkis Harapan I KKMTs-2 2021Achmad Baitullah Karim
11MTQ Anak-anak PC JQH NU Harapan IKabupaten2021Ahmad Doifi Romadoni
12PORSENI Pencak Silat Tunggal PutraIIKabupaten2021Alfan Habibi
13PORSENI MTQ PutraVIKabupaten2021Andra Ahmad Kusnandhani
14PORSENI Pidato B. Indonesia PutriVIIKabupaten2021Alvin Virdausiah Ramadhani
15Tilawah SMP/MTsHarapan 3Nasional2022 Moch. Dzul Hilmi Addin
16Juara Film Pendek (Apresiasi Film Pendidikan)IIINasional2022Kerjasama Jurdik.id dan Kemendikbusristek
17Olimpiade Sejarah Sudirman History Competition 2022Medali PerakNasional2022Moh. Nurul Arifin
18MTQ Ke XXX Lumajang Cab. MSQIIIKabupaten2022Abdullah Faqih, Andra Ahmad Kusnandhani
19Musabaqah Fahmil Qur’an MTQ Ke XXX Kab. Lumajang IKabupaten2022Ach. Saiful Hidayat
20Musabaqah Fahmil Qur’an MTQ Ke XXX Kab. LumajangIIIKabupaten2022Moch. Dzul Hilmi Ad-Din
21Olimpiade Tsurayya 2022 (Bidang IPS)Medali EmasNasional2022Achmad Fachril Albar
22
Olimpiade Tsurayya 2022 (Bidang Keagamaan)
Medali EmasNasional2022Amir Sajid Uday
23
Olimpiade Tsurayya 2022 (Bidang IPS)
Medali PerakNasional2022Alfian Fauzan
24
Olimpiade Tsurayya 2022 (Bidang Matematika)
Medali PerakNasional2022Muhammad Hasanuddin Madani
25
Olimpiade Tsurayya 2022 (Bidang Matematika)
Medali PerakNasional2022Muhammad Ridho
26Olimpiade Bahasa Indonesia SMP/MTs tingkat Nasional Medali EmasNasional2023Solihin
27Olimpiade Bahasa Indonesia SMP/MTs tingkat Nasional Medali EMasNasional2023Aby Yusuf Al-Baihaqi
28PORSENI Cab. FutsalIKKMTs-22023Tim
29PORSENI Cab. Silat TunggalIKKMTs-22023Mohammad Yadi
30PORSENI Cab.VlogIKKMTs-22023Moh. Nurul Arifin
31PORSENI Cab. Silat GandaIIKKMTs-22023Mursyid Akbar dan Muhammad Dafin Rizkillah
32PORSENI Cab. Pidato Bahasa ArabIIKKMTs-22023Izzul Fuad Maulana Hasby
33PORSENI Cab. Tolak PeluruIIKKMTs-22023Jumrotul Aqobah
34PORSENI Cab. VlogIIKKMTs-22023Abdur Rohman
35PORSENI Cab. Lari 100 MeterIIIKKMTs-22023Irgi Ahmad Fahresi Juli Alexander Wassha
36PORSENI Cab. Lari 3000 MeterIIIKKMTs-22023Abdul Latif
37PORSENI Cab. SingerIIIKKMTs-22023Sofi Afiful Latif
38PORSENI Cab. CaturIIIKKMTs-22023M. Fadil Afrian
39PORSENI Cab. Pidato Bahasa IndonesiaIIIKKMTs-22023Ahmad Hamdan
40Olimpiade Bahasa Indonesia SMP/MTs (Olimpiade Indonesia)Medali PerakNasional2023Aby Yusuf Al-Baihaqi
41Olimpiade Bahasa Indonesia SMP/MTs (Olimpiade Indonesia)Medali PerakNasional2023Robiatul Adawiyah
42Olimpiade Bahasa Indonesia SMP/MTs (Olimpiade Indonesia)Medali PerungguNasional2023Ajeng Dwi Habibah
43Olimpiade Bahasa Indonesia SMP/MTs (Olimpiade Indonesia)Medali PerungguNasional2023Novi Rahayu
44PORSENI Cabang Silat GandaIIKabupaten2023Mursyid Akbar dan Muhammad Dafin Rizkillah 
45PORSENI Cab. Vlog MadrasahIIIKabupaten2023Abdur Rohman
46PORSENI Cab. Lari 100 MeterIIIKabupaten2023Irgi Ahmad Fahresi Juli Alexander Wassha
47PORSENI Cab. Tolak PeluruIIIKabupaten2023Jumrotul Aqobah
48PORSENI Cab. Vlog MadrasahHarapan IKabupaten2023Moh. Nurul Arifin
49Pattimura History Olimpiad (Olimpiade Indonesia)Juara UmumNasional2023Moh. Nurul Arifin
50Indonesian Brainiac Islamic CompetitionMedali PerungguNasional2023Siti Khotijah Syarifah Wulan
51Indonesian Brainiac Islamic CompetitionMedali PerungguNasional2023Anilnal Badiah
52Olimpiade Bahasa Indonesia (Asosiasi Olimpiade Nusantara)Medali PerakNasional2023Novi Rahayu
53Olimpiade Bahasa Indonesia (Asosiasi Olimpiade Nusantara)Medali PerungguNasional2023Nasila Afkarina
54Olimpiade PAI (Liga Olimpiade Indonesia)Medali PerakNasional2023Siti Khotijah Syarifah Wulan
55Olimpiade PAI (Liga Olimpiade Indonesia)Medali PerakNasional2023Madina Isma Nur Zannah
56Olimpiade PAI (Liga Olimpiade Indonesia)Medali PerakNasional2023Faiqoh Alya Mufidah
57Olimpiade PAI (Liga Olimpiade Indonesia)Medali PerakNasional2023Jamilatul Aghnia Isnaini
58Olimpiade PAI (Liga Olimpiade Indonesia)Medali PerakNasional2023Andini Cahya Qurfatul Jannah
59Olimpiade PAI (Liga Olimpiade Indonesia)Medali PerungguNasional2023Anis Izamatul Fitriah
60Olimpiade PAI (Liga Olimpiade Indonesia)Medali PerungguNasional2023Chika Dwi Alvina
61Olimpiade PAI (Liga Olimpiade Indonesia)Medali PerungguNasional2023Adelia Riska Mawarni
62Olimpiade PAI (Liga Olimpiade Indonesia)Medali PerungguNasional2023Qudsiyah Qismiatil Qoyyum
63Olimpiade PAI (Liga Olimpiade Indonesia)Medali PerungguNasional2023Anilnal Badiah
64Olimpiade PAI (Liga Olimpiade Indonesia)Medali PerungguNasional2023Putri Ayu Lukisti
65Olimpiade PAI (Liga Olimpiade Indonesia)Medali PerungguNasional2023Nadia
66Olimpiade IPA (Liga Olimpiade Indonesia)Medali PerakNasional2023Amelia Fara Nafisa
67Olimpiade IPA (Liga Olimpiade Indonesia)Medali PerungguNasional2023Almira Tunda Dewi
68Olimpiade IPA (Liga Olimpiade Indonesia)Medali PerungguNasional2023Nabila Sakib
69Olimpiade IPA (Liga Olimpiade Indonesia)Medali PerungguNasional2023Anisatul Maghfiroh
70Olimpiade IPA (Liga Olimpiade Indonesia)Medali PerungguNasional2023Maulida Anisatus Zahro
71Olimpiade IPA (Liga Olimpiade Indonesia)Medali PerungguNasional2023Cindy Aulia Imelda
72Olimpiade IPA (Liga Olimpiade Indonesia)Medali PerungguNasional2023Firdaus Maulida
73Olimpiade IPA (Liga Olimpiade Indonesia)Medali PerungguNasional2023Novita Karmelia
74Olimpiade IPA (Liga Olimpiade Indonesia)Medali PerungguNasional2023Khoiriyah Basic
75Olimpiade IPA (Liga Olimpiade Indonesia)Medali PerungguNasional2023Humairotun Nisak
76Olimpiade IPA (Liga Olimpiade Indonesia)Medali PerungguNasional2023Layyinatul Maghfiroh
77Olimpiade Global Insight Olimpyad 2023 – PAIMedali PerakNasional2023FARAH AMELIA PUTRI
78Olimpiade Global Insight Olimpyad 2023 – PAIMedali PerakNasional2023NURIL MAULIDYA ARISKA 
79Olimpiade Global Insight Olimpyad 2023 – PAIMedali PerakNasional2023MAKIATUL MUKARROMAH
80Olimpiade Global Insight Olimpyad 2023 – PAIMedali PerakNasional2023LEILIL MAWFIROH 
81Olimpiade Global Insight Olimpyad 2023 – PAIMedali PerakNasional2023DEWI LESTARI 
82Olimpiade Global Insight Olimpyad 2023 – PAIMedali PerakNasional2023MIRZA ALIYANA AZIZAH
83Olimpiade Global Insight Olimpyad 2023 – PAIMedali PerakNasional2023SERLY ADELIA AGUSTIN
84Olimpiade Global Insight Olimpyad 2023 – PAIMedali PerakNasional2023RIRIN TANTRI TRI MULYANI 
85Olimpiade Global Insight Olimpyad 2023 – PAIMedali PerakNasional2023WEGGY CHELSA
86Olimpiade Global Insight Olimpyad 2023 – PAIMedali PerakNasional2023DEVIANA
87Olimpiade Global Insight Olimpyad 2023 – PAIMedali PerakNasional2023NUR ISNAINI RAISYA 
88Olimpiade Global Insight Olimpyad 2023 – PAIMedali PerakNasional2023ALFIATUL MUNAWAROH
89Olimpiade Global Insight Olimpyad 2023 – PAIMedali PerakNasional2023SOFA AZIZAH
90Olimpiade Global Insight Olimpyad 2023 – PAIMedali PerungguNasional2023SHERLIN IRENA KUSWARDANI
91Olimpiade Global Insight Olimpyad 2023 – PAIMedali PerungguNasional2023ZIVANA DWI YULIANA
92Olimpiade Global Insight Olimpyad 2023 – PAIMedali PerungguNasional2023ZAHROTUL AZIZAH
93Olimpiade Global Insight Olimpyad 2023 – IPAMedali PerakNasional2023FAZIRA ZAMANI 
94Olimpiade Global Insight Olimpyad 2023 – IPAMedali PerakNasional2023PUTRI WULAN
95Olimpiade Global Insight Olimpyad 2023 – IPAMedali PerakNasional2023ANA LUSIANA
96Olimpiade Global Insight Olimpyad 2023 – IPAMedali PerakNasional2023KHOIRUN NISAK
97Olimpiade Global Insight Olimpyad 2023 – IPAMedali PerakNasional2023NOVITA KARMELIA 
98Olimpiade Global Insight Olimpyad 2023 – IPAMedali PerungguNasional2023MUFRIDHO
99Olimpiade Global Insight Olimpyad 2023 – IPAMedali PerungguNasional2023RISKI AMELIA
100Olimpiade Global Insight Olimpyad 2023 – IPAMedali PerungguNasional2023HUMAIROTUN NISAK
101Olimpiade Global Insight Olimpyad 2023 – IPAMedali PerungguNasional2023VIRA VIRNANDA AYU LESTARI 
102Olimpiade Global Insight Olimpyad 2023 – IPAMedali PerungguNasional2023ISMATUL FAIZAH
103Olimpiade Global Insight Olimpyad 2023 – IPAMedali PerungguNasional2023IZZA AFKARINA MUTMAINNAH 
104Olimpiade Global Insight Olimpyad 2023 – IPAMedali PerungguNasional2023LITA SAFARANI
105Olimpiade Global Insight Olimpyad 2023 – Bhs. IndonesiaMedali PerungguNasional2023NOVY AMALIA HASANAH
106Olimpiade Global Insight Olimpyad 2023 – Bhs. IndonesiaMedali PerungguNasional2023CINDI AULIA 
107Olimpiade Global Insight Olimpyad 2023 – Bhs. IndonesiaMedali PerungguNasional2023ROBIATUL ADAWIYAH
108Olimpiade Global Insight Olimpyad 2023 – Bhs. IndonesiaMedali PerungguNasional2023FELIS BERTA KALYANI ZAHIDAH
109Olimpiade Global Insight Olimpyad 2023 – Bhs. IndonesiaMedali PerungguNasional2023RIFATUS AULIA RISKIA

PRESTASI GURU DAN TU

No Jenis Lomba/Kegiatan Peringkat TingkatTahun Keterangan
1Pemetaan dan Uji Kompetensi Guru BKNilai di atas rata-rataJawa Timur2020Abdul Rozaq, S.Sos dan Danang Satrio Priyono, S.Psi
2MTQ Golongan Dewasa Harapan IIIKabupaten2020Abdul Wafi Hasan (TU)
3Musabaqah Qiraatul Kutub (MQK) Virtual UNISLAIIJawa Timur2021Misbahul Anwar (TU)
4PJJ BDK SurabayaLolos SeleksiJawa Timur2021Amang Philip Dayeng Pasewang, S.Sos, Abdul Hamid, S.Pd dan Muhammad Rouf, S.Pd
5Lolos Jalur Terbuka Seleksi TIK Kabupaten EDM dan E-RKAMLolos SeleksiKabupaten 2021Zainuddin,
S.Pd.I., M.Pd
6Lolos Seleksi Tahap 1 Anugerah GTK Madrasah Berprestasi Tahun 2021 (Kategori Kepala MTs) Lolos SeleksiNasional2021 Sahroni, S.Pd.I., M.Pd (Kepala Madrasah)
7Lulus Beasiswa Indonesia Bangkit Beasiswa S3 Dalam Negeri LPDP-Kemenag RILolos SeleksiNasional2022Zainuddin, S.Pd.I., M.Pd
8Festival Film Media Pondok JatimIIJawa Timur2022Misbahul Anwar
9Miftahul Ulum Championship Tarik TambangIPPMU2023Team
10Lulus Beasiswa LPDP Kementerian Keuanga RI Program Magister di UMLolos SeleksiNasional2023Rofik Hariyadi, S.Pd
11Lulus CBT Calon Fasda MGMP FikihLolos SeleksiNasional2023Sahroni, S.Pd.I., M.Pd (Kepala Madrasah)
12Lulus Program Penguatan Pengambilan Fatwa ke Darul Ifta MesirLolos SeleksiNasional2023Sahroni, S.Pd.I., M.Pd (Kepala Madrasah)